ОСТАНОВИСЬ НА МИНУТКУ

РАСПИСАНИЕ ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ СВЯТЫНИ ПРИХОДА
ЗАДАТЬ ВОПРОС БАТЮШКЕ ОТЧЕТНОСТЬ/КОНТАКТЫ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ПРАВОСЛАВНОЕ КИНО и ТВ

06:35
День рождения ТОСа «Радость»

Год назад в начале ноября по благословению отца Евгения при храме в честь святого великомученника Георгия Победоносца был образован ТОС «Радость». Он объединил детский клуб «Спас», воскресную школу, ансамбль «Благовест» и всех прихожан. ТОС назвали «Радость». Почему радость? Да потому, что нигде вы не ощутите такой духовной радости, как в Храме. И вот 10 ноября на территории храма ТОСовцы и председатель Рыжкова Любовь Михайловна организовали праздник «День рождения ТОСа «Радость». 
Праздник проходил на детской площадке, которую ТОСовцы устроили для детей. На ней расположены горка, качели и песочница. Дети из молодежного клуба «Спас» Пластинина Валерия, Коробченко Кристина и Григорьева Ксения раскрасили их и нарисовали веселые картинки. Прихожане принесли на эту площадку игрушки. Здесь всегда с удовольствием играют дети.

С самого утра, чтобы создать праздничную атмосферу, ТОСовцы украшали детскую площадку шарами и флажками. Дети к празднику нарисовали рисунки.

В 12 часов начали собираться в гости и участники праздника. Их встречали чаем и сладостями гостеприимные хозяюшки, которые напекли пирожков, ватрушек и даже торты.

В 13 часов ведущие праздника Гусельникова Ирина Сергеевна и Укстина Лидия Юрьевна поздравили всех с днем рождения ТОСа «Радость». А вокальный ансамбль «Благовест» начал свое выступление с песни «Вера наша православная». Порадовали своим выступлением дети воскресной школы, они прочитали добрые стихи, спели песни «Боже, спаси Россию» и «Песню про добро». 

Поделиться 

 

Председатель ТОСа «Радость» Рыжкова Любовь Михайловна рассказала, как создавался ТОС, и пригласила всех на следующий юбилей ТОСа.

Отец Евгений пожелал всем здоровья, долголетия, чтобы наши дети стали настоящими людьми, достойными сынами и дочерьми нашего Отечества. Так же он говорил о том, что наш ТОС не зря называется «Радость», ведь здесь люди всегда найдут радость духовную.

После выступления отца Евгения в исполнении вокальной группы «Благовест» прозвучала песня «Сохрани Господь».

Поздравить ТОСовцев с днем рождения и поблагодарить их за труд по благоустройству своей территории, организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий, благотворительность пришли Глава Муниципального Образования «Селенгинский район» Гармаев Станислав Дашиевич и Председатель городского Совета депутатов - Шихалев Виктор Сергеевич. Они поздравили всех с первым днем рождения ТОСа и подарили торты.

Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью и было самым любимым делом православных людей. Они всегда строились всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей. Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов!

Станислав Дашиевич поздравил отца Евгения и всех ТОСовцев с праздником и пожелал дальнейших успехов.

Виктор Сергеевич вручил председателю ТОСа «Радость» Рыжковой Любовь Михайловне благодарственное письмо за преданность своему делу, активную жизненную позицию и неравнодушие к жизни города.

В этот праздничный день интересный творческий подарок преподнес ансамбль «Казачата». Руководитель ансамбля Иванова Любовь Ивановна пожелала ТОСу дальнейшего процветания, отметила, что те дети из ансамбля, которые посещают воскресную школу, стали меняться в лучшую сторону. А детский ансамбль «Казачата» порадовал всех прекрасным выступлением.

Затем дети воскресной школы загадали загадки про сказочных героев, участвовали в спортивных играх. 
Педагог воскресной школы Малофеев Николай Юрьевич предложил детям принять участие в традиционных силовых состязаниях русского народа – сгибание гвоздей, поднимание гири. Ведь с помощью этих упражнений можно полностью поддерживать свою спортивную форму и иметь хорошую подготовку и невероятную силовую выносливость. Отец Евгений так же принял участие в этих состязаниях и с легкостью загнул гвоздь.

Дети и взрослые с удовольствием сгибали гвозди, поднимали гири, тянули канат, метали кольца.

Преподаватель воскресной школы Николай Сергеевич Чуфинев показал детям, как нужно стрелять из винтовки по цели.

Все получили сладкие призы.
Счастливые и довольные дети, и все зрители пили горячий чай, угощались подаренными тортами.


Много прозвучало добрых и искренних слов благодарности, признательности и уважения в адрес наших дорогих ТОСовцев, которые ежедневно прилагают максимум усилий для того, чтобы наша с вами жизнь стала лучше. Ведь нас всех объединяет одно – любовь к родному краю, неравнодушие к проблемам на своих территориях и готовность своими силами делать жизнь вокруг себя лучше комфортнее. 
Праздник удался на славу!

Поделиться 

 
Категория: ТОС «Радость» | Просмотров: 1068 | Добавил: baikal | Теги: тос радость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Яндекс.Метрика

Приход храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Гусиноозёрск © 2024

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Отчетность Контакты