ОСТАНОВИСЬ НА МИНУТКУ

РАСПИСАНИЕ ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ СВЯТЫНИ ПРИХОДА
ЗАДАТЬ ВОПРОС БАТЮШКЕ ОТЧЕТНОСТЬ/КОНТАКТЫ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ПРАВОСЛАВНОЕ КИНО и ТВ

03:54
Юбилейный концерт «Под покровом Божьей Матери».

20 октября 2019 года состоялся юбилейный концерт вокального ансамбля «Благовест» - «Под покровом Божьей Матери». Этот концерт был не только юбилейным, но и благотворительным. Все вырученные средства пошли на строительство нашего храма в честь иконы Божьей Матери Казанская. Отчетный концерт, которым отпраздновал свой первый юбилей ансамбль «Благовест», был принят с большой теплотой, полным залом и продолжительными аплодисментами.
За 5 лет коллективом накоплен большой репертуар духовных песнопений, что позволило провести концерт в 2х отделениях.
А всё начиналось с первого небольшого выступления на благотворительном марафоне 2014 года. Тогда у матушки Зои родилась идея создания ансамбля «Благовест» и, по благословению протоиерея Евгения, ансамбль начал свою деятельность. У истоков стояли Таргашина Л., Лощинская М., Михайлова Н., Нечаева В., Кокорина Л., Иванова Е. Жарникова В. Позже в коллектив влились Кривогорницина Е., Григорьева Н., Таборова Л., Первова Е., Багаева Т. А когда в коллективе появились Рычихина Н., Укстина Л. и молодые голоса Соломиной В., Седуновой М. и Погарской Т., пение зазвучало более профессионально.
Благодаря стараниям руководителя коллектива, концертмейстера Гусельниковой И. и усердию всех сестер коллектив стал пользоваться популярностью и любовью у жителей города и районов Республики Бурятия, таких как Кабанский, Селенгинский, Кяхтинский, Прибайкальский, Джидинский.
В 2015 году в г. Кяхта на рождественском фестивале коллектив был удостоен Гран При. В 2017 году участвовали в благотворительном концерте «С любовью к России» в помощь строительства храма в честь Иннокентия Иркутского в с. Тохой. 


Также в этом же году участвовали в межрайонном Фестивале православной музыки в с.Петропавловка и получили высшую награду фестиваля – Гран При. Ансамбль был участником фестиваля русской культуры «Байальский хоровод» в г.Улан-Удэ. В 2017 году выступал в г.Кяхта на празднике в честь святых Веры, Надежды, Любви и в Новоселенгинске на концерте в Вознесенском соборе.
Принимали участие в благотворительном марафоне по сбору средств на строительство воскресной школы вокальной группы «Благовест» в Новоселенгинске в 2018 году.


В 2018 году участвовали в 1Х традиционном районном Рождественском фестивале духовных песнопений в г. Кяхта


Выступали с благотворительным концертами вокальной группы «Благовест» в Джиде в 2018 году. А во 2 Межрайонном фестивале-конкурсе духовной песни «Пасха красная» в 2018 году в с. Петропавловка вокальный ансамбль «Благовест» получил диплом 1 степени.


В 2019 году приняли участие в благотворительном марафоне в г. Каменске.


А также в празднике Троицы в Свято-Троицком Селенгинском монастыре в 2019 году.

Поделиться 

 


Участвовали в праздничном концерте «День села 2019» в с. Петропавловка.


В 2019 году принимали участие в благотворительном марафоне в г. Кяхта.

Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью и было самым любимым делом православных людей. Они всегда строились всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей. Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов.
Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – наши семьи!
1. Внести пожертвование можно перечисляя на карту Сбербанка:2202202080097375  или на мобильный банк по номеру:  89146348575 (получатель Евгений Валерьевич С.) с пометкой «На строительство»
2. Воспользуйтесь платежными онлайн-системами > Нажав на кнопку "Пожертвовать"

Ансамбль был неизменным участником, начиная с 2015 года, в благотворительных марафонах по сбору средств на строительство храма в честь иконы Божьей Матери Казанская, а также в городских мероприятиях и праздниках храма.

Поделиться 

 

Выступления ансамбля всегда проходят с душевной теплотой и большим успехом. А все потому, что даже репетиции ансамбля проходят как праздник души, благодаря умению и терпению матушки Зои Михайловны.
Свою любовь к церковному пению матушка передает коллективу. Ансамбль неоднократно участвовал в праздничных Литургиях.
И вот ансамбль «Благовест» отмечает свой 5 летний юбилей.
«Трисвятое» и «Херувимская песнь» - с этих церковных песнопений был начат юбилейный концерт, и сразу настроил зрителей на молитвенный лад. Так же на концерте прозвучали песни посвященные святым («Вера, Надежда, Любовь»), дорогим душе уголкам России («Дивеево»). Затем прозвучала песня «Радуйся, Невесто Неневестная», которая была созвучна с названием концерта «Под покровом Божьей Матери».

Поделиться 

 


Репертуар ансамбля разнообразен. На концерте были исполнены Рождественские и Пасхальные песни, а также песни пропитанные патриотизмом, любовью к Родине, любовью к матери, и просто песни затрагивающие сердце и душу человека.


Очень гармонично влился в выступление ансамбля «Благовест» детский хореографический коллектив «Чудо» под руководством Проскуриной В. со своими яркими, задорными, лирическими и просто красочными танцами.


Неоценимую помощь в организации концерта сыграла ведущая – Чиркова Д. Она профессионально и с большим желанием помогала в написании сценария и в проведении самого концерта.
Хочется отметить профессиональную работу звукооператора Федурина А. и видеосопровождение Сарыгиной Т. Благодаря им концерт получился ярким и красочным.
Зрители тепло приветствовали выступление коллективов. На концерте присутствовали жители нашего города, а также гости и прихожане из с. Петропавловка, г. Улан-Удэ, с. Тохой и пос. Новоселенгинск. Матушка Зоя со сцены поблагодарила всех зрителей за то, что они нашли время посетить концерт и поучаствовать в сборе средств на строительство храма.
С творческим юбилеем коллектив ансамбля «Благовест» поздравили заместитель главы МО «Селенгинский район» по промышленности, инфраструктуре и ЖКХ Дакич В.М., управляющий делами МО «Селенгинский район» Дагбаев Е.Ю., председатель комитета по культуре МО «Селенгинский район» заслуженный работник культуры РБ Эрдынеева М.Ц. Благодарственное письмо ансамблю вручили от директора АУ Центра по культуре, библиотечному обслуживанию и спорту администрации МО «Селенгинский район» заслуженного работника культуры РБ Убодоевой Л.А.


Самым трогательным моментом было поздравление наших дорогих батюшек – протоиерея Евгения Седунова, иерея Константина Языкова и иерея Анатолия Дакича.
Отец Евгений своим добрым пасторским словом поблагодарил матушку и весь коллектив за красивые душевные песни. Ведь Свт. Иоанн Златоуст говорил, что «духовные песни обладают великой пользой, назиданием и освящением и служат руководством ко всякой добродетели, потому что слова их очищают душу, и Дух Святой скоро нисходит на человека, поющего эти песни». Батюшка подарил каждой участнице букет цветов.


Священники Константин Языков и Анатолий Дакич так же сказали ансамблю слова благодарности и выразили надежду, что еще много лет ансамбль «Благовест» будет радовать зрителей своим мастерством.


Эту праздничную атмосферу умело поддерживал ТОС «Радость». Председатель ТОСа Рыжкова Л.М. организовала в фойе продажу пирожков, булочек, горячего чая. Не остались в стороне дети, родители, преподаватели воскресной школы и прихожане нашего храма. Они развернули продажу домашних заготовок, товаров повседневного спроса. А дети воскресной школы под руководством матушки Зои, преподавателя воскресной школы Гусельникова В. и Григорьевой Ксении подготовили к ярмарке разнообразные поделки.


Все собранные средства от продажи билетов на концерт, вырученные на ярмарке и пожертвованные зрителями в сумме 64 тысяч рублей внесены на счет строительства храма.
Слава Богу за все!

Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью и было самым любимым делом православных людей. Они всегда строились всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей. Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов.
Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – наши семьи!
1. Внести пожертвование можно перечисляя на карту Сбербанка:2202202080097375  или на мобильный банк по номеру:  89146348575 (получатель Евгений Валерьевич С.) с пометкой «На строительство»
2. Воспользуйтесь платежными онлайн-системами > Нажав на кнопку "Пожертвовать"

Поделиться 

 
Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 972 | Добавил: baikal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Яндекс.Метрика

Приход храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Гусиноозёрск © 2024

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Отчетность Контакты