ОСТАНОВИСЬ НА МИНУТКУ

РАСПИСАНИЕ ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ СВЯТЫНИ ПРИХОДА
ЗАДАТЬ ВОПРОС БАТЮШКЕ ОТЧЕТНОСТЬ/КОНТАКТЫ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ПРАВОСЛАВНОЕ КИНО и ТВ

05:10
Литургия и Молебен в день праздника, посвященного памяти сорока Севастийских мучеников

В день праздника, посвященного памяти сорока Севастийских мучеников – мужественных воинов и несгибаемых, твердых в вере христиан, протоиерей Евгений Седунов совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Георгия Победоносца в городе Гусиноозёрске. Пример этих мучеников много веков вдохновляет и укрепляет верующих. Они после подвига стали почитаемыми на протяжении столетий христианской истории. И сегодня мы особым образом им молимся, почитаем их и просим их заступничества в наше трудное время. Дай Бог, чтобы они оградили нас своим небесным оружием и сохранили бы нас, весь наш народ от всяких бед и искушений.


И не случайно в этот день на территории храма состоялся Молебен ко господу поемый во время брани против супостатов. После Литургии все вышли на улицу и прошли на территорию православного военно-патриотического лагеря.


Наш батюшка впервые служил этот молебен и впервые надел военный требник, который был подарен ему когда-то. Во время Молебна дети и взрослые преклонили колена несмотря на то, что под ногами была сырая холодная земля. Все молились о победе Российского войска. В заключение батюшка сказал проповедь.
После молебна началась акция в поддержку военных, которые принимают участие в спецоперации на Украине. Зазвучал Гимн России, и был поднят Российский флаг. Дети и взрослые так же стояли с Российскими флагами.


Все присутствующие молились, прозвучала соборная молитва за Россию, после которой почтили память погибших минутой молчания. Дети зачитали свои письма, обращенные к нашим солдатам, показали свои рисунки. Эти письма школьники написали заранее. 20 марта началась акция «Письмо солдату» и дети воскресной школы поддержали эту акцию. Взрослые провели беседу о боевых действиях.


Самое ценное, то, что дети осознают насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома для тех, кто днем и ночью несет свою нелёгкую службу и выполняет специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации на территории Украины.
Они написали письма нашим военным, а дети младше 7 лет выразили свои чувства в рисунках.


Прихожане слушали детские слова, обращенные к воинам со слезами на глазах. В заключении взрослые пожелали всем мирного неба над головой.

Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью и было самым любимым делом православных людей. Они всегда строились всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей. Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов.
Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – наши семьи!

Добровольные пожертвования в Гусиноозёрский храм в честь иконы Божией Матери "Казанская" возможно внести:

•1. Внести пожертвование можно перечисляя на карту Сбербанка: мобильный банк по номеру:  89146348575 (получатель Евгений Валерьевич С.) с пометкой «На строительство»

•2. Через сервис онлайн-платежей Яндекс.Касса:

Ваш номер телефона*:
   

Сумма пожертвования*:





Ваше Имя*:


 

•3. Реквизиты для пожертвований в отделении банка:
Банк получателя: Сибирский филиал ПАО РОСБАНК
Наименование организации: МРОП ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ "КАЗАНСКАЯ" Г. ГУСИНООЗЕРСКА
Назначение платежа: пожертвование на строительство храма 
Бик: 040407388   
ИНН: 0318004695   
КПП: 031801001
К/сч: 30101810000000000388 
Р/сч: 40703810476070000008

«Те, кто строит храмы, входит в историю – не только человеческую. Их имена особо записываются в Книге жизни. Верим, что многие грехи людям прощаются за такое святое дело!» Патриарх  Московский и всея Руси Кирилл.
Спаси Вас Господи на многая лета!

Поделиться 

 
Просмотров: 429 | Добавил: baikal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Яндекс.Метрика

Приход храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Гусиноозёрск © 2024

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Отчетность Контакты