ОСТАНОВИСЬ НА МИНУТКУ

РАСПИСАНИЕ ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ СВЯТЫНИ ПРИХОДА
ЗАДАТЬ ВОПРОС БАТЮШКЕ ОТЧЕТНОСТЬ/КОНТАКТЫ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ПРАВОСЛАВНОЕ КИНО и ТВ

11:21
Начало учебного года в воскресной школе 2019

В Воскресной школе при храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца в первых числах октября традиционно начался учебный год. Сначала прошла торжественная линейка, на которой батюшка поздравил детей с этим торжественным событием.

   
На линейке присутствовали дети 2,3,4,и 5 класса. Всего 30 детей. Они приветствовали детей 1 класса. В этом году воскресная школа приняла 21 учащегося.
Дети прочитали стихи, спели гимн воскресной школы «Аз Буки Веди». Для всех учеников на линейке прозвенел первый звонок.


Все педагоги поздравили детей с началом учебного года. Сказали им добрые напутственные слова.
После линейки дети разошлись по классам. В 1 классе урок провел сам батюшка. Все познакомились друг с другом. В доверительной беседе рассказали о своих интересах.


Во втором классе прошла викторина по Храмоведению. 

Поделиться 

 


В 3,4,и 5 классах преподаватели Чуфенёв Н.С., Гусельников В.А. и Малофеев Н.Ю. рассказали о том, что будут дети изучать в этом учебном году. Провели небольшое тестирование по прошедшим темам. У детей 5 класса в этом году будут выпускные экзамены. Педагоги познакомили их с правилами сдачи экзаменов.


В заключении все дети вместе с родителями пили чай, обменивались впечатлениями о первом учебном дне, рассказывали об интересных летних событиях. 

Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью и было самым любимым делом православных людей. Они всегда строились всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей. Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов.
Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – наши семьи!
1. Внести пожертвование можно перечисляя на карту Сбербанка:2202202080097375  или на мобильный банк по номеру:  89146348575 (получатель Евгений Валерьевич С.) с пометкой «На строительство»
2. Воспользуйтесь платежными онлайн-системами > Нажав на кнопку "Пожертвовать"

Поделиться 

 
Категория: ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА | Просмотров: 897 | Добавил: baikal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Яндекс.Метрика

Приход храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Гусиноозёрск © 2024

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Отчетность Контакты