ОСТАНОВИСЬ НА МИНУТКУ

РАСПИСАНИЕ ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ СВЯТЫНИ ПРИХОДА
ЗАДАТЬ ВОПРОС БАТЮШКЕ ОТЧЕТНОСТЬ/КОНТАКТЫ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ПРАВОСЛАВНОЕ КИНО и ТВ

04:52
Первый выпускной в Воскресной школе «Аз, Буки, Веди»

  В нашей воскресной школе – первый выпускной. Более чем за 14 лет существования школы все стали одной большой семьёй. Священники, учителя и родители имеют одну цель – помочь детям открыть в себе образ Божий, стать смиреннее. Чище, научиться в жизни исполнять заповеди Божии. А без нравственности, без духовности человек перестанет быть человеком, теряет свой духовный стержень.

Не по часам проходят здесь уроки, 
Здесь не вникают во множество идей, 
Но Библии святой живые строки 
Ученики читают каждый день. 
Учитель говорит особо с каждым, 
Внимателен Он, благ и терпелив. 
В учениках Он утоляет жажду, 
Порою строг, но чаще – милостив. 

  Завершились выпускные экзамены. Впервые школу одновременно закончили пять выпускников: Седунов Серафим, Пластинина Валерия, Коробченко Христина, Григорьева Ксения и Гусельников Даниил. Это важное событие произошло 1 июля 2018 года. Воскресный день начался с Литургии, на которой выпускники школы исповедались и причастились.

  После Литургии начался Крестный ход. Люди шли с иконами и другими православными святынями, чтобы прославить Господа. Иконы несли впереди, чтобы святые “возглавляли” шествие с молитвой. Ведь Крестный ход – это символическое шествие по жизненному пути.

  Прихожане говорят себе и другим, что хотят идти путем Христа, потому что пребывать с Господом – и есть главная цель нашей земной жизни. В это время люди не просто идут, надеясь, что шествие с иконой святого может каким-то волшебным образом подействовать на них, они молятся. Ведь Крестный ход – это время молитвы и размышления о своей жизни, о своем пути и его смысле. И наши выпускники с молитвой шли со всеми верующими, понимая важность Крестного хода для верующих, просили у Бога благодати Святого Духа для того, чтобы иметь силы и возрастать духовно.

   Отец  Евгений  поздравил детей с окончанием Воскресной школы.  В своей Проповеди он сказал: «Мы выпускаем из нашей воскресной школы пять выпускников. Это те стойкие люди, которые учились в течение нескольких лет, сдали выпускные экзамены и дожили до выпуска. Кто-то скажет: «Ну и что это дает?» Дает очень многое. Во-первых – это победа над собой, это изучение Закона Божия, это не просто такой акт внимания, это оценка ваших знаний, это стартовая площадка для вашего духовного совершенства. Кто знает, может кто-то из вас станет иконописцем, кто-то хорошим пастырем церковным. Этот аттестат вашей духовной зрелости будет храниться у вас всю жизнь и ваши дети, и внуки будут его читать». И, конечно же, торжественной минутой нашего праздника стало вручение Дипломов об окончании Воскресной школы настоятелем храма отцом Евгением после прочтения прихожанами молитвы «Царю Небесный». 

  Выпускников пришли поздравить дети Воскресной школы и преподаватели.

На праздничной трапезе выпускникам подарили памятные подарки. 

  Дети также приготовили открытки с благодарственными словами Батюшке, Матушке и всем педагогам, которые в течение нескольких лет учили их. Это директор школы Соломина Валерия Валерьевна, Лощинская Маргарита Степановна, Дакич Галина Михайловна, отец Анатолий /Дакич/, Торгашина Людмила Андреевна, Гусельникова Ирина Сергеевна, Малкова Анна Сергеевна, Гусельников Валентин Александрович, Малофеев Николай Юрьевич, Алексеева Татьяна Викторовна, наши повара Рыжкова Любовь Михайловна и Цивилева Тамара Владимировна.

«Спасибо вам за знанья, за уменья,
За свет улыбки, ласковое слово,
За труд ваш, за любовь и за терпенье
Мы благодарно повторяем снова», - такие слова говорили дети своим педагогам.

  Преподаватели в свою очередь поздравили детей с окончанием Воскресной школы, сказали им напутственные слова.
  Наши выпускники в дальнейшем по желанию будут посещать православный молодежный клуб «Спас», где будут проводиться лекции, которые помогут подросткам обрести духовно-нравственные ориентиры, выстроить положительные отношения с семьей и сверстниками, реализовать себя в полезной и интересной деятельности через создание положительной среды, совместный труд и общение.
  Еще раз поздравляем наших выпускников и желаем им многая и благая лета.

 

ПОСТРОИМ ХРАМ ВСЕМ МИРОМ!
Призываем всех желающих внести посильную лепту в богоугодное дело- строительства православного храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» в г. Гусиноозерск.
Поучаствуйте люди в строительстве храма, во славу Божию, всем на пользу, Вам во спасение и Господь Вас не оставит!
«ибо милостыня от смерти избавляет и может очищать всякий грех»

Поделиться 

 
Категория: ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА | Просмотров: 1145 | Добавил: baikal | Теги: выпускной, воскресная школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Яндекс.Метрика

Приход храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Гусиноозёрск © 2024

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Отчетность Контакты