ОСТАНОВИСЬ НА МИНУТКУ

РАСПИСАНИЕ ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ СВЯТЫНИ ПРИХОДА
ЗАДАТЬ ВОПРОС БАТЮШКЕ ОТЧЕТНОСТЬ/КОНТАКТЫ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ПРАВОСЛАВНОЕ КИНО и ТВ

04:55
Праздник Рождества Христова 2020 г.

Праздник Рождества отметили 8 января в ДК «Шахтер». Собравшихся поздравили протоиерей Евгений Седунов, заместитель главы МО «Селенгинский район» Дакич Валентин Михайлович и председатель комитета по культуре МО «Селенгинский район» заслуженный работник культуры РБ Эрдынеева М.Ц. Они пожелали всем горожанам крепкого здоровья и выразили слова благодарения за то, что в этот день  все вместе разделили радость Рождества Христова.


В этом году был показан совместный спектакль Образцового театра кукол «Родничок» ДК «Шахтер, Молодежного клуба «Спас», педагогов и детей воскресной школы «Аз, Буки, Веди…», при участии Школы искусств - «Свет в городе одиночества». Художественный руководитель спектакля Батышева Галина Иннокентьевна. 


Надо отметить, что в этот день зрители увидели первый опыт постановки большого спектакля.
Сцена была ярко украшена новогодними атрибутами, сценическим оборудованием. Начался спектакль и с первых действий наших героев-артистов, все зрители в зале с большим вниманием наблюдали за тем, что происходит на сцене. 


В городе Одиночества нет света, темный лес надвигается на город и это происходит из-за невежества людей, живущих в нем, от гордыни, от ссор, мелких пакостей, непонимания. 


В конце спектакля свет и добро побеждают зло, недоверие и одиночество. Вот так, только вместе, объединившись с добрыми помыслами, люди могут жить в согласии с собой, совершать добрые дела и поступки.

Поделиться 

 


Спектакль растрогал зрителей, согрел теплом и душевностью. Игра артистов была интересной, живой, настоящей, как наша жизнь. Пусть праздник Рождества всем нам подарит надежду на лучшее, согреет холодные сердца, не даст очерстветь душам. 
В холле ДК была устроена Рождественская ярмарка домашней выпечки и поделок, в организации которой приняли участие прихожане, родители и дети воскресной школы.

Поделиться 

 
Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 848 | Добавил: baikal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Яндекс.Метрика

Приход храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Гусиноозёрск © 2024

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Отчетность Контакты