ОСТАНОВИСЬ НА МИНУТКУ

РАСПИСАНИЕ ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ СВЯТЫНИ ПРИХОДА
ЗАДАТЬ ВОПРОС БАТЮШКЕ ОТЧЕТНОСТЬ/КОНТАКТЫ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ПРАВОСЛАВНОЕ КИНО и ТВ

06:21
Праздник в храме

5 мая в храме в честь Св. великомученика Георгия Победоносца прошел праздник, посвященный Светлой Пасхе. Этот праздник все ждали с нетерпением. После Божественной Литургии все выходили из храма радостные. А перед храмом их встречали дети воскресной школы, которые дарили всем праздничные пасхальные открытки, которые перед праздником они с любовью и старанием приготовили для прихожан. 

На улице были накрыты столы, и всех ждала праздничная трапеза. Традиционно в полевой кухне была сварена вкусная гречневая каша.

Поделиться 

 


Возле храма была организована ярмарка кулинарных изделий. 

Перед праздником дети воскресной школы с удовольствием репетировали необычную сказку с музыкальным оформлением. После трапезы все пошли смотреть концертное выступление приготовленное силами детей и вокального ансамбля «Благовест».

Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью и было самым любимым делом православных людей. Они всегда строились всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей. Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов.
Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – и наши семьи!


Героями сказки были Красная Шапочка и Волк, Железный дровосек, Страшила и Лев. Знакомые и любимые всеми нами герои искали дорогу к Храму, дорогу к Богу. Красная шапочка говорила своим друзьям: «Давайте вместе обратимся к Богу. Господь говорит, что там, где двое или трое соберутся во Имя Мое, там я посреди их».


На примере этой сказки раскрывался духовный смысл нашей жизни, нашей веры. Герои показали, что через надежду, веру и молитву могут совершаться чудеса. А еще дети в преддверии престольного праздника, который празднуется 6 мая, подарили прихожанам патриотическую песню о Святом Великомученике Георгии Победоносце. В заключение наш батюшка сказал свое доброе пасторское слово
С хорошим настроением все разошлись по домам.

Поделиться 

 
Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 789 | Добавил: baikal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Яндекс.Метрика

Приход храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Гусиноозёрск © 2024

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Отчетность Контакты