ОСТАНОВИСЬ НА МИНУТКУ

РАСПИСАНИЕ ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ СВЯТЫНИ ПРИХОДА
ЗАДАТЬ ВОПРОС БАТЮШКЕ ОТЧЕТНОСТЬ/КОНТАКТЫ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ПРАВОСЛАВНОЕ КИНО и ТВ

15:06
Праздник в храме

Закончился учебный год в Воскресной школе при храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца, прошли заключительные уроки. Также состоялся праздник славянской письменности и культуры. Этот праздник в 1991 был официально объявлен государственным церковным праздником 24 мая.
Преподаватель Малкова Анна Сергеевна рассказала о святых, равноапостольных, славянских просветителях - Кирилле и Мефодии, создателях славянской азбуки, проповедниках христианства, первых переводчиках богослужебных книг с греческого на славянский язык. Своей деятельностью Кирилл и Мефодий заложили основу славянской письменности и литературы. Дети просмотрели презентацию о житие этих святых. Затем прошла очень интересная викторина. Дети разделились на две команды и выполняли занимательные здания. Читали текст на церковно славянском языке. Каждый участник обозначал свой год рождения церковными старославянскими цифрам, а дети второй команды отгадывали буквенное обозначение. Подобное задание дети выполнили с обозначением своих имен. Так же дети составляли из двух частей пословицы и выражения святых отцов по смыслу.
После окончания Божественной Литургии преподаватели, дети воскресной школы и ансамбль «Благовест» встречали около храма Батюшку с добрыми пожеланиями с днем рождения, который отмечали всем приходом за общей праздничной традиционной трапезой. Дети поздравили батюшку, подарили ему стихи. Преподаватели сказали добрые слова с наилучшими пожеланиями и вместе с детьми подарили Батюшке песню «Будьте солнышками на земле» и подарок, сделанный руками детей. Братья Малофеев Н.Ю., Чуфиев Н.С., Гусельников В.А. и Рыжков А. подарили песню, исполненную под гитару. Ансамбль «Благовест» продолжил поздравление своими духовными песнопениями. Весь приход дружно спел Батюшке «Многая лета».
Мы думаем, что наш Батюшка почувствовал ту любовь и уважение, которые передали своими теплыми пожеланиями прихожане.

Поделиться 

 

Видео: Поздравления о.Евгения с днем рождения

Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью и было самым любимым делом православных людей. Они всегда строились всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей. Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов.
Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – и наши семьи!

Поделиться 

 

 

Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 741 | Добавил: baikal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Яндекс.Метрика

Приход храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Гусиноозёрск © 2024

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Отчетность Контакты