ОСТАНОВИСЬ НА МИНУТКУ

РАСПИСАНИЕ ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ СВЯТЫНИ ПРИХОДА
ЗАДАТЬ ВОПРОС БАТЮШКЕ ОТЧЕТНОСТЬ/КОНТАКТЫ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ПРАВОСЛАВНОЕ КИНО и ТВ

04:32
Престольный праздник.

Издавна на Руси славится образ Богоматери, а празднества, связанные с ним, не случайно имеют особое сакральное значение для всего православного люда. Поэтому, одним из самых любимых и почитаемых в народе считается праздник Казанской иконы Божией Матери (или праздник Казанской Божьей Матери, в просторечии).


Этой иконой, по сей день, родители благословляют новобрачных. Она указывает верный путь (или правильное решение) всем сомневающимся. Эта удивительная икона также обладает многими целительными свойствами, но наиболее она известна многочисленными случаями исцеления верующих от слепоты и других проблем со зрением.
4 ноября состоялся Престольный праздник нашего прихода в честь Казанской иконы Божьей Матери. Все прихожане ждали этот праздник. Не остались равнодушными к этому событию и дети воскресной школы.
Накануне на всенощном бдении был отслужен акафист Казанской иконы Божьей Матери. Все прихожане молитвенно обращались к Матушке Богородице. Дети воскресной школы вместе с родителями почти в полном составе участвовали в таинстве исповеди. Воскресная школа и приход живут совместной молитвенной жизнью, поэтому число учащихся постоянно растет.


В день праздника за Божественную Литургию Святое Причастие приняли более 80 человек, из которых 38 детей воскресной школы. Также причастились дети ГБУСО «Селенгинский центр социальной помощи семье и детям». Так же в Богослужении участвовали гости из Улан-Удэ и близлежащих деревень. Радовало и то, что на таком Престольном празднике было очень прихожан с детьми разного возраста.


После Божественной Литургии была накрыта общая трапеза на свежем воздухе. На столах была традиционная каша из нашей полевой кухни, салаты и вкусные пироги, приготовленные заботливыми руками работников храма и прихожан.

Поделиться 

 


Слава Богу за все!
Царица Небесная, моли Бога о нас!

Поделиться 

 

Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью и было самым любимым делом православных людей. Они всегда строились всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей. Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов.
Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – наши семьи!
1. Внести пожертвование можно перечисляя на карту Сбербанка:2202202080097375  или на мобильный банк по номеру:  89146348575 (получатель Евгений Валерьевич С.) с пометкой «На строительство»
2. Воспользуйтесь платежными онлайн-системами > Нажав на кнопку "Пожертвовать"

Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 834 | Добавил: baikal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Яндекс.Метрика

Приход храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Гусиноозёрск © 2024

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Отчетность Контакты