ОСТАНОВИСЬ НА МИНУТКУ

РАСПИСАНИЕ ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ СВЯТЫНИ ПРИХОДА
ЗАДАТЬ ВОПРОС БАТЮШКЕ ОТЧЕТНОСТЬ/КОНТАКТЫ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ПРАВОСЛАВНОЕ КИНО и ТВ

10:02
Престольный праздник

4 ноября 2021 года в храме Георгия Победоносца в городе Гусиноозёрске прошёл престольный праздник в честь Казанской иконы Божией Матери, имя которой носит приход этого храма.
Богослужение возглавил протоиерей Евгений Седунов. Ему сослужили настоятель Улан-Удэнского прихода иерей Евгений Малофеев и настоятель прихода села Петропавловка иерей Анатолий Дакич.
В церковных торжествах приняли участие прихожане этих приходов. Всего к нам приехали 31 человек, чтобы молитвенно отметить праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы.
К началу службы в стенах храма собралось большое количество народа. Было много прихожан с маленькими детьми, а также пожилых людей.
Началась Божественная Литургия. Православные почитают икону Казанской Богоматери как заступницу от бед. Ей молились о помощи и поддержке. Хор исполнил церковные песнопения. После исповеди прихожане принимали участие в самом главном таинстве церкви – причастии. В этот день приняли Святые Христовы Тайны 65 человек, в том числе были младенцы и дети воскресной школы.
После Богослужения начался традиционный Крестный ход по Богородичной тропинке с хоругвями и мощевиками. Братья несли большую икону Божией Матери Казанская. Празднично звонили колокола, батюшка кропил наш путь. Взрослые и дети с радостью шли по дорожке и пели тропарь матушке Пресвятой Богородице. Перед входом в храм все с благоговением целовали икону и входили в храм.
Протоиерей Евгений Седунов поздравил всех с престольным праздникам и сделал наставления всем присутствующим. Гости праздника, прихожане подходили к Кресту и всем батюшка дарил иконы с изображением Митрополита Московского Филарета (Дроздова).

 

Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 479 | Добавил: baikal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Яндекс.Метрика

Приход храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Гусиноозёрск © 2024

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Отчетность Контакты