ОСТАНОВИСЬ НА МИНУТКУ

РАСПИСАНИЕ ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ СВЯТЫНИ ПРИХОДА
ЗАДАТЬ ВОПРОС БАТЮШКЕ ОТЧЕТНОСТЬ/КОНТАКТЫ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ПРАВОСЛАВНОЕ КИНО и ТВ

16:11
Республиканская православная олимпиада

В субботу 24 ноября 2018 года в здании воскресной школы Свято-Одигитриевского собора г. Улан-Удэ состоялась Олимпиада по «Ветхому Завету», приуроченная к VIII Региональным Рождественским образовательным чтениям (Малые Рождественские чтения), среди учащихся воскресных школ Улан-Удэнской и Бурятской епархии.
Участвовали дети 9-12 лет, всего было 10 команд.
От нашей воскресной школы на олимпиаду поехали: Гавриленко Даниил, Седунов Александр и Седунов Гавриил.

Олимпиада проходила в 3 этапа. На первом этапе каждому участнику давался тест с вопросами по Книге Судей. В итоге ответы команды суммировались. Максимальный балл за этап - 10. Наш результат на данном этапе составил 9 баллов.
На втором этапе каждой команде давался лист с изображением сцен или предметов, связанных с событиями Книги Судей. Необходимо было написать, к какому из Великих Судей Израильских относится данное изображение, а также, описать связанное с ним событие. Наши ребята справились на данном этапе на 9 из 10 баллов.
Третий этап подразумевал устные ответы команд на заданные вопросы. Однако в финальный этап попадали те, кто набрал 19 баллов. Увы, нашим ребятам не хватило одного балла.
Мальчики усердно готовились, приобрели большие знания в области Ветхого Завета. Было обидно за ошибку, ведь здесь сыграли роль волнение и невнимательность, а значит, ребята могли побороться за призовое место. Но главное не победа, а участие.
Мы поздравляем мальчиков с тем, что они достойно выступили, показали свои знания.

Поделиться 

 
Категория: ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА | Просмотров: 883 | Добавил: baikal | Теги: Республиканская православная олимпи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Яндекс.Метрика

Приход храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Гусиноозёрск © 2024

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Отчетность Контакты