ОСТАНОВИСЬ НА МИНУТКУ

РАСПИСАНИЕ ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ СВЯТЫНИ ПРИХОДА
ЗАДАТЬ ВОПРОС БАТЮШКЕ ОТЧЕТНОСТЬ/КОНТАКТЫ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ПРАВОСЛАВНОЕ КИНО и ТВ

14:57
Светлый праздник Рождества 2019 года

8 января состоялся Рождественский концерт, который был подготовлен совместными усилиями прихожан, учащихся и преподавателей воскресной школы, вокальным ансамблем «Благовест» и детьми из молодежного клуба «Спас». Также активное участие в подготовке к концерту принимали родители детей из Воскресной школы.
Поддержать юных артистов и разделить радость Рождества Христова собралось много гостей. Многие пришли на детский праздник целыми семьями.
Ведущими концерта успешно выступили спасовцы Седунов Герман и Пластинина Валерия.
Рождественский концерт — это всегда радостное и долгожданное событие. Воспитанники Воскресной школы подготовили для дорогих гостей самые добрые и самые трогательные песни о Рождестве Христовом, о дружбе, о мире и любви к Богу и ближним! Программа концерта была насыщенной. Исполнялись песни и под аккомпанемент, и а капелла.


Началось праздничное представление с песни «В ночном саду», которую исполнили дети воскресной школы. Вокальный ансамбль «Благовест» исполнил песню «Эта ночь святая» и «Французскую колядку».


Затем с приветственным словом выступил настоятель храма протоиерей Евгений Седунов. Он рассказал о значении Праздника Рождества в жизни каждого из нас и напутствовал юных и взрослых артистов, искренне пожелал помощи Божией в добрых делах и благих начинаниях.
После него с поздравительной речью выступила заместитель главы МО «Селенгинский район» Бубеева Светлана Добчиновна.


Дети первого класса воскресной школы показали спектакль «Теремок». Темой для спектакля стала добрая Рождественская история. 


Дополнили концерт выступления православной молодёжи: руководитель Седунова Зоя Михайловна, акапельно прозвучали Рождественские колядки.

Поделиться 

 


Семейный ансамбль «Родник» так же порадовал зрителей духовным песнопением.


Курьянова Ева выступила сольно, исполнила песню «Рождество Христово».


В концерте принимал участие вокальный ансамбль «Акварель» ГДШИ: руководитель Рычихина Наталья Александровна. А Бочкарева Настя порадовала зрителей сольным выступлением с песней «Серебристые снежинки».


Вокальный ансамбль «Казачата», руководитель Иванова Ольга Ивановна, задорно исполнил песню «Зимушка-зима».


Песни в исполнении детей и взрослых можно слушать бесконечно, настолько проникновенно они поют, вкладывая свою душу в эти слова. Все прозвучавшие песни — это размышления о смысле жизни. За очень простыми и понятными словами – глубина и высь, огромный смысл нашего пребывания здесь в этом мире. И чтобы оно было осмысленным всего-то надо следовать заповедям Господним. И выступающие в песнях донесли этот смысл до зрителей. В каждом, кто присутствовал в зале, эти песни нашли отклик в душе.
Танцевальные номера были поставлены руководителем ансамбля «Чудо» - Проскуриной Верой Геннадьевной.


Традиционно в фойе Дома культуры для гостей праздника была организована ярмарка изделий детского творчества, на которой были представлены удивительно красивые рождественские поделки, забавные мягкие игрушки и ёлочные украшения. Родители детей воскресной школы приняли участие в ярмарке кондитерских изделий.
Рождественский праздничный концерт — это подарок всем-всем: родным и близким, друзьям. Светлый и добрый праздник традиционно собирает друзей вместе, чтобы поделиться радостью о родившемся Спасителе мира.


И в завершение праздника юные и взрослые участники смогли подкрепить свои силы за праздничным столом, особую благодарность за подготовку которого хочется выразить родителям воскресной школы. Чаепитие проходило в теплой уютной семейной атмосфере и оставило хорошее настроение в сердцах участников Рождественского концерта.


И, конечно, были Рождественские подарки! Детям их вручил отец-настоятель протоиерей Евгений Седунов.


С Рождеством Христовым!

Поделиться 

 
Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 1027 | Добавил: baikal | Теги: Светлый праздник Рождества 2019 год | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Яндекс.Метрика

Приход храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Гусиноозёрск © 2024

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Отчетность Контакты