ОСТАНОВИСЬ НА МИНУТКУ

РАСПИСАНИЕ ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ СВЯТЫНИ ПРИХОДА
ЗАДАТЬ ВОПРОС БАТЮШКЕ ОТЧЕТНОСТЬ/КОНТАКТЫ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ПРАВОСЛАВНОЕ КИНО и ТВ

05:36
Уроки в воскресной школе

Уроки в воскресной школе.

При храме Георгия Победоносца действуют две воскресные школы: для детей и для взрослых. Дети обучаются в 5 классах по предметам: 1 класс – «Храмоведение», 2 класс – «Православный иконостас», 3 класс – «Ветхий завет, 4 класс – «Новый  завет» (1 часть), 5 класс - – «Новый  завет» (2 часть). Кроме того, в программу Воскресной школы входит изучение церковно-славянского языка.

Комплект учебников разработан на основе классического учебника протоиерея Серафима Слободского, дополнен современными богословскими и естественнонаучными знаниями, обогащен сведениями по православной культуре.

Из-за распространения коронавирусной инфекции все школы Республики Бурятии перешли на дистанционную форму обучения. Также в октябре и ноябре 2020 года работала в системе онлайн и наша воскресная школа.

Среди причин, мешающих переступить порог храма, невоцерковленные люди часто называют такую - «Я не понимаю, что там происходит». Действительно, современное православное богослужение сильно отличается от богослужения апостолов и первых христиан. Да и в Евангелии Господь призывает к немногословию в молитве, приводя как образец одну-единственную молитву «Отче наш». Почему же богослужения православной Церкви такие длинные и замысловатые? Ответить на эти вопросы и призван курс «Православное богослужение» для взрослых. Этому посвящены встречи в Воскресной школе для взрослых, как продолжение церковно-литургической жизни. И это естественно, собрание людей вокруг Христа. Очень важно, чтобы центром всегда оставался Христос, поэтому наш батюшка и решил организовать такие встречи-занятия.

Поделиться 

 

Поделиться 

 
Категория: ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА | Просмотров: 939 | Добавил: baikal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Яндекс.Метрика

Приход храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Гусиноозёрск © 2024

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Отчетность Контакты