ОСТАНОВИСЬ НА МИНУТКУ

РАСПИСАНИЕ ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ СВЯТЫНИ ПРИХОДА
ЗАДАТЬ ВОПРОС БАТЮШКЕ ОТЧЕТНОСТЬ/КОНТАКТЫ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ПРАВОСЛАВНОЕ КИНО и ТВ

Поделись своей добротой.
Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле. (Лев Толстой)
Современный мир диктует свои правила. И, к сожалению, одним из них стало извлечение максимальной выгоды из любого поступка. Даже простое доброе дело, мало кто сегодня способен осуществить бескорыстно. А ведь именно это качество — умение протянуть руку помощи нуждающемуся от чистого сердца — есть проявление человеческой природы. Можно разобрать старые вещи и хлам в своем доме. Наверняка, в результате этого найдется множество отслуживших свое и совершенно бесполезных именно для вас предметов: одежда, бижутерия, детские вещи, игрушки, книги. Всё это «имущество» - лучше отдать малоимущим и многодетным семьям, в детский приют, дом престарелых, инвалидам или унести в церковь.
Прихожане храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца так и делают. А затем эти вещи раздают малоимущим людям.

... Читать дальше »

Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 725 | Добавил: baikal | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Дети воскресной школы посетили бабушек.
Ветераны Великой Отечественной войны и пожилые люди должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их проблемы и заботы, подарить им надежду. Не следует забывать, что мир состоит не только из радости: в ней, увы, муки и страдания, старости и одиночества.
Приучать человека делать добро надо как можно раньше, с самого детства. Мы не знаем, кем станут в будущем выпускники нашей школы, но уверены в одном: они всегда будут делать добро, потому что растут неравнодушными людьми. 
Дети воскресной школы прихода при храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца на весенних каникулах посетили пожилых людей нашего города, приготовили в подарок бабушкам концертную программу, изготовили открытки своими руками. Учащиеся воскресной школы пели песни, рассказывали стихотворения. Выступления детей до слёз трогали сердца стариков. По завершению спектакля преподаватели воскресной школы раздали бабушкам ... Читать дальше »

Категория: ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА | Просмотров: 834 | Добавил: baikal | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика

Приход храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Гусиноозёрск © 2024

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Отчетность Контакты