ОСТАНОВИСЬ НА МИНУТКУ

РАСПИСАНИЕ ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ СВЯТЫНИ ПРИХОДА
ЗАДАТЬ ВОПРОС БАТЮШКЕ ОТЧЕТНОСТЬ/КОНТАКТЫ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ПРАВОСЛАВНОЕ КИНО и ТВ

4 ноября в храме Георгия Победоносца в городе Гусиноозёрске прошла праздничная Божественная Литургия в честь праздника Казанской иконы Божией Матери, имя которой носит приход этого храма. Богослужение возглавил настоятель прихода протоиерей Евгений Седунов. Ему сослужил священник села Петропавловка иерей Анатолий Дакич.

... Читать дальше »

Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 342 | Добавил: baikal | Дата: 06.11.2022

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, протоиерей Евгений Седунов совершил Божественную Литургию в храме Георгия Победоносца.


В центре храма - икона Пресвятой Богородицы с Покровом в руках. Этот образ самый почитаемый у православных христиан. На протяжении многих веков к нему обращались люди, потерявшие надежду на выздоровление, воины перед решающей битвой.
Праздник Покрова Божией Матери напоминает нам о том, что мы с самых первых дней нашей жизни и до конца находимся под Ее Покровом. Она помогает нам во всех наших делах, начинаниях, подвигах и повседневных трудах. Наша задача – молиться Матери Божией, чтобы Она нас оберегала и помогала нам, окормляла нас и сохраняла наши семьи, наш при ... Читать дальше »

Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 334 | Добавил: baikal | Дата: 14.10.2022

По благословению протоиерея Евгения Седунова в храме Георгия Победоносца прошла осенняя ярмарка.
На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и конечно же с хорошим настроением. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.
Началась ярмарка с праздничного представления. Дети читали стихи, пели песни. Показали шуточное представление по мотивам русской народной сказки «Репка».

... Читать дальше »

Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 326 | Добавил: baikal | Дата: 01.10.2022

10 сентября на территории храма Георгия Победоносца прошел первый районный фестиваль православной культуры «Традиции святой Руси». Учредителями фестиваля стали местная религиозная организация «Православный Приход в честь иконы Божией Матери «Казанская», администрация МО «Город Гусиноозерск» Первый районный фестиваль православной культуры, ассоциация ТОС МО ГП «Город Гусиноозерск», ТОС «Радость, АУ «Центр по культуре, библиотечному обслуживанию и спорту».


Цель фестиваля – возрождение исконно русской культуры и православных традиций, вы ... Читать дальше »

Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 344 | Добавил: baikal | Дата: 10.09.2022

2 июня в Вознесенском храме поселка Новоселенгинск отметили великий двунадесятый праздник Вознесения Господня. Божественную Литургию совершили священники иерей Евгений Малофеев и иерей Валентин Гусельников.
Вознесение Христа на небо после распятия - одно из главных событий Нового Завета. Оно подробно описывается в Евангелиях от Луки, от Марка и Деяниях святых апостолов: в течение сорока дней после своего воскресения Иисус приходил к апостолам и рассказывал о царстве Божием, потом привел их на Елеонскую гору и сказал о том, что необходимо распространять среди людей знания, полученные от него, после чего вознесся на небо. Появившиеся после этого два ангела пообещали апостолам, что настанет момент, когда Христос вернется таким же образом, как и ушел для того, чтобы вершить суд над живыми и мертвыми. Это событие, несмотря на физическую разлуку со Христом, таит в себе радость Пасхи и надежду на будущую встречу в Царстве Небесном.

... Читать дальше »

Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 517 | Добавил: baikal | Дата: 08.06.2022

1 мая 2022 года в храме Георгия Победоносца Казанского прихода города Гусиноозёрска была проведена Божественная Литургия в честь церковного праздника Антипасха. Святых Христовых Таин причастилось около 15 человек.
Антипасха – это первое воскресенье после Пасхи, служащее обновлением Праздника Пасхи в восьмой день. Этот день открывает собой период после Великого поста, Страстной и Светлой седмиц, когда вновь начинает совершаться Таинство Брака. Праздник установлен в воспоминание того, как Господь Иисус Христос, явившись одиннадцати ученикам в восьмой день по Воскресении, обновил Своё явление, случившееся в первый день. Называется также «Неделя о Фоме», или «Фомино воскресенье» -Будущий апостол Фома вошел в историю Евангелия как человек, который не верил в Воскресение Иисуса Христа.

... Читать дальше »

Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 413 | Добавил: baikal | Дата: 06.05.2022

Самый главный христианский праздник в году, или как его ещё называют «всех праздников праздник» – это конечно же Пасха, Светлое Христово Воскресение. Храмы украшают цветами.


Для православных христиан этот день является подлинным свидетельством победы добра над злом и жизни над смертью. Все христиане мира чтят Великое Чудо которое было совершенно на третий день после распятия и смерти Иисуса Христа, а именно Его Святое Воскресение из мертвых, что кажется немыслим и невозможным с человеческо ... Читать дальше »

Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 444 | Добавил: baikal | Дата: 26.04.2022

«Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой
и следуй за Мною»
Мк 8:34
27 марта 2022 года, в 3-ю неделю Великого поста, в поселке Новоселенгинск, Селенгинского района, в одном из самых старинных Бурятии храме Вознесения Господня, протоиереем Евгением Седуновым была совершенна Божественная Литургия Василия Великого. Данную Воскресную Литургию Православная Церковь посвящает поклонению Честному и Животворящему Кресту Господню. Прихожане в совместной молитве просили Божьей помощи в своих делах, молились за родных и близких, просили прощения грехов.

В этот день Святых Христовых Тайн ... Читать дальше »

Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 510 | Добавил: baikal | Дата: 29.03.2022

В день праздника, посвященного памяти сорока Севастийских мучеников – мужественных воинов и несгибаемых, твердых в вере христиан, протоиерей Евгений Седунов совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Георгия Победоносца в городе Гусиноозёрске. Пример этих мучеников много веков вдохновляет и укрепляет верующих. Они после подвига стали почитаемыми на протяжении столетий христианской истории. И сегодня мы особым образом им молимся, почитаем их и просим их заступничества в наше трудное время. Дай Бог, чтобы они оградили нас своим небесным оружием и сохранили бы нас, весь наш народ от всяких бед и искушений.


И не случайно в этот день на территории храма состоялся Молебен ко господу поемый во время брани против супостатов. После Лит ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: baikal | Дата: 27.03.2022

13 марта 2022 года в храме Георгия Победоносца в городе Гусиноозёрске протоиерей Евгений Седунов совершил Божественную Литургию.
Вот уже более десяти столетий в первое воскресенье Великого поста Православная Церковь молитвенно празднует Торжество Православия. Сегодня это богослужение представляет собой торжество Церкви над всеми когда-либо существовавшими ересями и расколами. В нем утверждается не только православное учение об иконопочитании, но и все догматы и постановления семи Вселенских Соборов. Благословляются не только иконопочитатели, но и все живущие и отошедшие ко Господу в вере и благочестии отцев.
В храме собралось для общей молитвы много прихожан. Все молились о Церкви Христовой, чадами которой мы являемся. Церкви, которая живет в современном обществе, претерпевая те трудности, что и в прошлые века. Церкви, которая имеет тысячи угодников Божьих, чье покровительство особенно испытываем сегодня, когда поклоняемся их иконам и святым мощам.

... Читать дальше »

Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 1221 | Добавил: baikal | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 ... 12 13 »

Яндекс.Метрика

Приход храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Гусиноозёрск © 2024

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Отчетность Контакты